Festivalpass 1.-4.11.17

Besetzungen zeigen

Festivalpass gültig für alle Konzerte des ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVALS 2017.
Gessnerallee-Halle: nummerierte Sitzplätze
ZKB Club und Gessnerallee-Stall 6: Stehplatz

JAZZNOJAZZ 17: Festivalpass 1.-4.11.17

Mittwoch, 1.11.17
19.00 Dee Dee Bridgewater «Memphis» (Halle) **
20.30 Kamasi Washington (ZKB Club) **
21.30 Marcus Miller (Halle) **
22.00 HornDogz (Stall 6) **

Donnerstag, 2.11.17
19.00 Billy Cobham’s Crosswinds Project (Halle) **
19.30 Cécile McLorin Salvant (ZKB Club) **
21.30 The Stanley Clarke Band (Halle)
22.00 Mulatu Astatke (ZKB Club) **
22.30 Brother Strut **

Freitag, 3.11.17
19.30 Nils Landgren Funk Unit (Halle) **
20.00 The Yellowjackets (ZKB Club) **
22.00 Candy Dulfer (Halle)
22.30 Gabriel Garzón-Montano (ZKB Club) **
23.00 Brother Strut (Stall 6) **

Samstag, 4.11.17
17.00 Rom/Schaerer/Eberle («Kids») **
19.30 Abdullah Ibrahim «Ekaya» (Halle) **
20.00 Cory Henry & The Funk Apostles (ZKB Club) **
22.00 Blood, Sweat & Tears (Halle) **
22.30 Nik West (ZKB Club) **
23.00 Brother Strut (Stall 6) **

**Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

Zusatzinfo zeigen


preise

CHF 530 (nummerierter Sitzplatz Tribüne Gessnerallee-Halle; Stehplatz ZKB Club und Gessnerallee-Stall 6)
CHF 380 (überall Stehplatz)

ANREISE: Die VBZ Zone 110 (Stadt Zürich) ist im Konzertticket inbegriffen.

RABATT MIT KARTE DER ZÜRCHER KANTONALBANK
Mit der Karte der Zürcher Kantonalbank gibt es für die Festivalpässe CHF 10 Rabatt (max. 2 Tickets pro Karte). Bitte die Karte bei der Billettkontrolle vorweisen.

vorverkauf

www.ticketcorner.ch  •  www.allblues.ch
alle Ticketcorner, Die Post, Manor, SBB, Coop City, Tel. 0900 800 800 (CHF 1.19/min.)
» Festivalpässe bei Ticketcorner online bestellen

Hauptsponsorin

Zürcher Kantonalbank

Co-Partner

YamahaMigros-Kulturprozent

Medienpartner

Jazz'n'More Tages-AnzeigerjazzthingRadio SRF 2 Kultur |

Mittwoch, 1.11.17
19.00 Dee Dee Bridgewater «Memphis» (Halle) **
20.30 Kamasi Washington (ZKB Club) **
21.30 Marcus Miller (Halle) **
22.00 HornDogz (Stall 6) **

Donnerstag, 2.11.17
19.00 Billy Cobham’s Crosswinds Project (Halle) **
19.30 Cécile McLorin Salvant (ZKB Club) **
21.30 The Stanley Clarke Band (Halle)
22.00 Mulatu Astatke (ZKB Club) **
22.30 Brother Strut **

Freitag, 3.11.17
19.30 Nils Landgren Funk Unit (Halle) **
20.00 The Yellowjackets (ZKB Club) **
22.00 Candy Dulfer (Halle)
22.30 Gabriel Garzón-Montano (ZKB Club) **
23.00 Brother Strut (Stall 6) **

Samstag, 4.11.17
17.00 Rom/Schaerer/Eberle («Kids») **
19.30 Abdullah Ibrahim «Ekaya» (Halle) **
20.00 Cory Henry & The Funk Apostles (ZKB Club) **
22.00 Blood, Sweat & Tears (Halle) **
22.30 Nik West (ZKB Club) **
23.00 Brother Strut (Stall 6) **

**Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz